Новый BMW X4-2013

Новый BMW X4-2013На автосалоне в Шанхае в 2013 году была представлена новая модель BMW X4. В этом автомобиле за основу взят автомобиль BMW X3. Слухи о том, что будет выпущен данный автомобиль, возникли еще в 2008 году., однако окончательное решение о производстве было вынесено в 2010 году. Этот автомобиль, кроссовер, появится в 2015 году и составит конкуренцию Porshe Macan Turbo.

Что касается технических характеристик автомобиля, то с учетом «родителей», автомобиль будет иметь

Автомобиль будет полностью соответствовать новому корпоративному стилю концерна BMW, в котором выдержаны модели X3 и X6. Линия крыши, например, напоминает о X6, что касается двигателей, то автомобиль оснащен как бензиновыми, так и дизельными двигателями мощностью от 184 до 313 лошадиных сил и шестиступенчатой коробкой передач.

По предварительным прогнозам, будет также иметься «заряженный» автомобиль, который будет вознагражден спортивным обвесом, иметь мощность 450 «лошадей», полный привод и роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Колесная база у нового автомобиля будет такая же, как и у X3, то есть 110,6 дюймов, длина около 183, 0, однако более низкий дорожный просвет, тогда как у X3 равна 65,4 дюйма.

Конкурентами на автомобильном рынке станут следующие новинки: купе-кроссовер от Mercedes-Benz, а также Audi Q5, Range Rover Evoqu, а также совместно разрабатываемый Audi и Porsche Cajun. В целом, конкурнтов достаточно, что имеет свои как плюсы, так и минусы.

Безусловно, автомобиль заслуживает внимания и уже задолго до выпуска имеет много желающих приобрести именно данный автомобиль. Виной тому как популярность данной марки, так и надежность предыдущих моделей данной линейки.