Автошоу Женева 2011

Автошоу Женева 2011

Автошоу в Женеве в 2011году является одним из центральных и ошеломляющих событий в автомобильном мире. В 2011 году выставка пройдет в восемьдесят первый раз в выставочном центре Palexpo, который расположен в Женеве.

Первый раз неунимаемые швейцарцы организовали автомобильную выставку в 1905 году с очень интересным названием «Национальная выставка велосипедов и автомобилей».

С этих давних пор выставка каждый год открывает свои двери для автолюбителей в начале марта.

Площадь выставочного центра Palexpo достигает 102тыс. квадратных метров. Здесь ежегодно собирается около семисот моделей разного стиля и характера. По подсчетам аналитиков, в 2011г на выставке побывает более 700тыс. посетителей. Женевское автошоу, чтобы собирать такое количество автолюбителей, завоевывало свою репутацию годами.

На Женевском автошоу автопроизводители представляют свои лучшие модели — огромное количество концептов, мелкосерийных экземпляров, спортивных и экзотичных автомобилей. В последнее время приковывают взгляды авто с альтернативным приводом. Многие производители считают своим долгом представить разработки электромобилей и это у них неплохо получается.