Рост продаж Nissan

Рост продаж NissanПродажи люксовых Infiniti в России неуклонно растут. Но лидером продаж в июле стал Nissan Qashqai. Было продано 3120 авто. По сравнению с тем же периодом прошлого года – рост в 76 — процентов.

Второе место в июле заняла модель Juke. Очень стильный и компактный кроссовер устойчиво лидирует среди моделей Nissan. По сравнению с прошлогодним июлем рост – 76%.

Замыкает лидирующую тройку Nissan X-Trail – 12 процентов роста.

Июль стал рекордным по продажам автомобилей в кредит. Всего 35% от общего числа розничных продаж было куплено в кредит. По сравнению с июлем 2011 года – рост 80%. Самыми популярными у покупателей в кредит стали Nissan Pathfinder, Nissan Murano. Их в кредит продано более 50%. А Nissan Teana – 44%.

Лидером продаж уже несколько сезонов является кроссовер Infiniti FX. В июле их продано 328, это на 54% больше, чем в прошлом году. Устойчивым спросом по-прежнему пользуются модели G, M, EX и QX.

По программе Infiniti Finance продано на 33% больше Infiniti от розничных продаж. Программа «Защищенный кредит» востребована у покупателей – 60% воспользовались ею.

В августе автомобильный рынок России вырос в целом на 15%. А у Nissan – 20%. Всего было продано 13 133 автомобиля. Это вывело бренд на седьмую строчку рейтинга среди автопроизводителей в мире. Люксовых авто Infiniti было продано 771. На 109 больше, чем в августе 2011. Первое место по-прежнему у Nissan Qashqai – 3690 автомобилей было продано. Это лучший результат за весь 2012 год. Второе и третье места – те же Juke и Nissan X-Trail.
Infiniti в августе продано 772 единицы.

В России уже началась крупноузловая сборка Infiniti. Infiniti FX и Infiniti M будут выпускать в Санкт-Петербурге. В сутки планируется собирать 20 автомобилей.