Volkswagen Passat 2015

Volkswagen Passat 2015

Немецкий автоконцерн презентовал совершенно новый Passat в различных кузовах. Главная особенность автомобиля в том, что он будет построен на новой платформе MQB, которая абсолютно универсальна. То есть, инженеры компании могут устанавливать данную «тележку» на любой кузов, будь это седан или хетчбэк. В производстве автомобиля впервые использовали алюминий и высокопрочную сталь, что позволило значительно облегчить кузов Passat.

Экстерьер

Что касается внешнего вида, то он практически не изменился. Немецкие инженеры не стали придумывать каких-либо изысков и новшеств, ведь у них уже есть давно сложившиеся традиции и стиль, который очень радует покупателей. Если говорить о размерах, то длина составляет 4767 мм, а колесная база — 2791 мм. Из того следует, что всем пассажирам будет очень комфортно и уютно.

Интерьер

Внутреннее убранство автомобиля очень радует всех водителей. Дело в том, что внутри Passat обделан очень качественными и дорогими материалами. Это своего рода намек на то, что модель выходит на уровень премиального седана. Также, инженерам удалось сделать очень удобные и безопасные кресла для водителя и переднего пассажира.

Еще одной изюминкой стал новый 12-дюймовый дисплей, на котором высвечивается вся полезная информация. Особой гордостью у инженеров пользуется новая система MirrorLink, которая позволяет синхронизировать дисплей смартфона и мультимедийного блока Passat. За счет этого, водитель сможет устанавливать полезные приложения из всемирной сети.

Автомобиль подойдет для всех слоев населения. Дело в том, что новый Passat имеет очень много различных комплектаций и функций. За счет этого, покупатель выберет автомобиль на любой самый изысканный вкус.

Технические данные

Линейка двигателей очень разнообразна. На выбор предоставляются два дизельных агрегата и два бензиновых. Максимальная мощность варьируется в пределах 120-190 лошадиных сил, что не может не радовать. Инженерам удалось значительно увеличить динамику разгона и эффективность расхода топлива за счет снижения веса. Автомобиль расходует всего 6 литров на 100 километров, что очень экономично. Новая платформа и прочные материалы делают автомобиль очень безопасным и долговечным.

Продажи в России

У российских дилеров цена на новый Passat варьируется в пределах одного миллиона рублей за базовую комплектацию.