Детройтский автосалон 2014

Детройтский автосалон 2014В январе 2014-го года в Детройте состоялось одно из самых престижных авто-шоу, где случилось более 50-ти премьер мирового масштаба. Вот самые интересные из них.

Огромный «грузовик» FordF-150 2015-го модельного года презентовали в Детройте. В течение последних 30 лет он является самым продаваемым пикапом в США. Автомобиль полегчал сразу на 340 кг благодаря обильному использованию алюминия. Кроме того, он обзавелся множеством электронных помощников.

Четвертая генерация Mercedes-BenzC-Class с обозначением W205 представили в «городе-банкроте». Автомобиль стал значительно крупнее, масса же наоборот, уменьшилась. В России стоимость новинки будет стартовать с отметки 1 520 тысяч рублей.

Прототип VW Beetle Dune представляет собой офф-роудную версию «Жука». Вполне вероятно, что он поступит в серию. Автомобиль имеет увеличенный на 50 мм клиренс, колеса диаметром 19 дюймов, а также пластиковый обвес кузова.

В Детройте компания Chevrolet показала самую «заряженную» версию Corvette – Corvette Z06 (модельный год 2015-й). Суперкар оснащен 6.2-литровым агрегатом на 625 сил.

Флагманский седан Hyundai Genesis очередного поколения (2015-й модельный год) отпраздновал мировую премьеру на автосалоне в Детройте. Автомобиль выполнен в корпоративном стиле. Длина седана осталась практически прежней, однако, в Hyundai утверждают, что он имеет самый большой в своем классе салон. Под капотом автомобиля может быть расположен один из бензиновых моторов: 311-сильный на 3.8 литра или же 5.0-литровый, выдающий 420 «лошадок». Genesis может быть либо с задним, либо с приводом на все колеса.

Новый Ford Mustang назван лучшим автомобилем среди серийных, представленных на авто-шоу в Детройте. Автомобиль получил современную внешность, но при этом сохранил традиционные для себя черты. Продажи автомобиля стартуют в конце этого года.

На автосалоне в Детройте миру было представлено купе Lexus RCF. В качестве конкурентов для своей модели японцы видят BMW M4, а также другие «заряженные» спорткары. Под капотом новинки располагается 450-сильный мотор, который позволяет RCF «выстреливать» до сотни за 4.5 секунды при максималке в 300 км/ч.

Новый Mercedes-Bens S 600 привезли в Детройт. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем на шесть литров и двенадцать цилиндров, отдача которого составляет 530 «лошадок» и 830 Нм. Сотню «шестисотый» разменивает всего за 4.6 секунды, набирая предельную скорость в 250 км/ч.